当前位置: 首页  >  专题活动

关于表彰2015—2016年度“五四”红旗团委、模范团干部等先进集体和个人的通知

发布日期:2016年12月30日
 
关于表彰2015—2016年度“五四”红旗团委、模范团干部等先进集体和个人的通知
各学院团委、团支部、各学生组织:
   2015-2016年度,我校各级团组织在学校党委和上级团组织的正确领导下,认真学习贯彻党的十八届三中、四中、五中全会及群团工作会议精神,认真学习习近平总书记重要系列讲话精神,紧密围绕学校中心工作,积极践行和弘扬社会主义核心价值观,以思想引领和成长服务为重点任务,与时俱进,开拓创新,积极构建第二课堂育人体系,在服务学生成长成才,促进学校跃升发展的进程中发挥了重要作用,为学校改革、发展、稳定作出了重要贡献。
   为继承和发扬五四青年的光荣传统,总结经验,表彰先进,在团内形成争先创优的良好风气,进一步推动我校共青团工作的发展,经各级团组织民主评选推荐,校团委审定,决定授予理工学院等7个团委为“五四”红旗团委;韩春雨同志为五四青年奖章获得者;米博等18名同志为优秀团务工作者;财务管理141班团支部等135个团支部为“五四”红旗团支部;刘梓青等422名同学为模范团干部;吴宏宇等745名同学为优秀团员;高佩旋等179名同学为志愿服务先进个人;牟肖娟等284名同学为团学活动先进个人,特此表彰。
   希望受到表彰的先进集体和先进个人再接再厉,努力学习,扎实工作。全校各级团组织和团员青年要以他们为榜样,锐意进取、开拓创新,以更加优异的成绩为实现中国梦贡献自己的力量,为我校实现建设特色鲜明的全国知名大学而努力奋斗。
                    二〇一六年六月二十三日

附件:
2015-2016年度“五四”评优名单
一、五四红旗团委(7个)
理工学院团委
机械工程学院团委
文法学院团委
信息科学与工程学院团委
化学与制药工程学院团委
经济管理学院团委
环境科学与工程学院团委
二、五四青年奖章(1人)
韩春雨
三、优秀团务工作者(18人)
米  博(电气学院)  张艺芳(纺织学院)  刘海洋(外语学院)
赵新伟(文法学院)  李书威(建工学院)  张晓帅(化工学院)
赵利勇(经管学院)  孙峰岩(信息学院)  王瑞飞(生工学院)
崔嘉文(理 学 院)  杨  杰(材料学院)  武  菁(机械学院)
何  礼(环工学院)  郭泽亮(艺术学院)  刘志遥(理工学院)
王  璇(理工学院)  崔晓培(理工学院)  李小玺(理工学院)
四、五四红旗团支部(135个)
经济管理学院
财务管理141班  电子商务141班  国际贸易141班  金融工程141班
市场营销141班  物流工程141班  信息管理141班  工商管理151班
工程管理151班  物流工程151班  国际贸易151班  交通运输151班
金融工程151班
化学与制药工程学院
化工141班  化工142班  能化141班  药学141班  制药142班
化工152班  化工153班  能化151班  药学151班
环境科学与工程学院
环工142班      安全151班      中澳151班
生物科学与工程学院
生工L131班     食安141班      生技151班
文法学院
法学151班      新闻141班
外国语学院
英语134班      英语141班      法语131班
理 学 院
化学141班      数学151班      物理151班      应用物理141班
机械工程学院
机械132班      机械135班      机械L135班     机械L136班  
机械145班      能动141班      机械142班      装控151班   
机械153班      机械154班
电气工程学院
电气SY14班      自动化SY14班      测控141班      自动化141班
自动化L133班    测控131班         测控132班      电气131班
电气154班       电气151班
信息科学与工程学院
通信151班      通信152班      物联网151班      电科151班 
 电信151 班     电科141班      电信142 班        通信141班   
 计算机142班    通信142班      电信L134班      通信L132(12)班
材料科学与工程学院
金材142班      非金属141班      金材131班      冶金132班 
非金属151班    冶金152班        中新材料153班  
材料学院青年志愿者协会
纺织服装学院
纺织152班      轻化152班      纺织141班      纺织142班 
轻化142班      轻化141班      纺织132班      轻化131班
建筑工程学院
工程管理131班  土木工程L134班  土木工程141班  工程管理141班
土木工程151班  建环151班
艺术学院
视觉151班      产品151班      视觉141班      环艺141班 
公艺142班      产品131班      视觉133班      产品L132班
影视学院
数字影像141班  影视美术141班  音乐录音151班  动画151 班
理工学院
管理类L151班    工管类L151班     工程L151班      工管L146 班
交通L142班      外语L153班       外语类L14班     汉语L141班
汉语L151班      金材L152班       机械L146班      机械L154班
热能L141班      电气L151班       测控L142班      国际L153班
生物类L141班    化工L151班       药学L151班      环工L141 班
生物类L152班    电子L151班       信息L147班      信息L152班
研究生学院
高等教育研究所2014级团支部
信息科学与工程学院2015级团支部
生物科学与工程学院2014级团支部
理学院2014团支部
化工与制药工程学院2015级团支部
经济管理学院2015级团支部
电气工程学院2014级团支部
环境科学与工程学院2014级团支部
五、模范团干部(422人)
经济管理学院:
刘梓青    戚晓亮    魏秋月    闫德思    王  栋
马媛媛    苑巧凤    张  宇    陈亚兰    董亚茹
宫丽静    郝少云    焦慧婷    李小芳    牟肖娟
朱冠宇    戴  柯    闻  博    刘  璐    石枚宏
郑  丽    李新萌    邢梓媛    于龙月    刘子蕊
崔劲爽    张  蒙    杨静旭    孙耀武    杨旭钊
化学与制药工程学院:
王洪勃    赵骞骞    齐乐丹    刘井然    赵  倩
刘  丹    刘  爽    王丽超    尹玉欣    张  宁
王诗雨    武少弟    崔  玉    胡艳宁    崔秀玉
李  英    宋紫腾    宋丽君    侯国杰    张珊珊
环境科学与工程学院:
陈  静    武鹏鹏    刘  振    李雅楠    侯雪莹
孟蒙蒙    李晨曦    韩  童    杜树豪    马  凯
董玉杰    康艺馨    滕志楠
生物科学与工程学院:
华建业    孙玲玲    林  伟    薛  纯    高歌率
向  超    李文雅    史淑梅    闫新风    张子涵
韩晓琪    张  冉
文法学院:
高升华    段英茹    李古淞    刘  潇    李丹杨
常  静    孙  璇    王怡楠    牛玉洁    薛  珊
王怿阳    李苗苗
外国语学院:
孙亚敏    李晓明    张  星    苏  擎    郭若琳
宋  浩    孙迁迁    张  喆
理学院:
张长城    李  欢    孙正乐    辛  琦    苗  旭
葛瑞星    郝  彬    吴福容    李  玥    钱  澈
机械工程学院:
吴  樾    刘  朋    刘浩杰    韩  伟    崔晓蕾
刘梓钰    高芳东    吴学军    贾耀刚    张亚松
黄夏洁    王东良    刘文亮    范君宜    胡  彪
陈  震    刘立志    李  明    杨  洋    牛  林
贺冠宇    刘  锋    韩  旭    王晓锋
电气工程学院:
王艳阳    张新颖    付文静    马  强     杨  晨
张  静    王天琪    桑  昊    赵瑞行     王营辉
韩书媛    李  卓    郭毅焜    王丽娜      陈志豪
韩  超    张现民    马  优    李志男      刘双振
韩明礼    邢剑豪    周珊珊
信息科学与工程学院:
陈俊乐    李  雪    逯杉婷    闫珊珊    苏  越
武子剑    张雄伟    孟冠岐    于雪辉    李  石
韩振萌    陈禄祥    王  晨    刘  赫    祁述华
孙一闯    任大位    马  锋    赵  通    边晓霞
刘丽超    左秋霞    刘玉梅    伍均泽    郭碧莹
李家伟    王萌萌    张璟璇
材料科学与工程学院:
李鹏一    王  烨    刘  叶    丁啸龙    杨秉政
赵  月    甄劭杨    胡思思    王  冲    尹江涛
张雅晴    李韶臣    董添添    郑睿娜    宋嫣然
曹  恒    康健英    高付宾    陈  静
纺织服装学院:
张子薇    崔启航    刘乂睿    杨晓媛    陈佳豪
袁翠月    王  云    周羿恬    王  营    王  游
牛晓星    谷  伟    王世贤    赵又霖
建筑工程学院:
李玉虎    李  娜    吴延辉    张严匀    郭建伟
王  萌    李端阳    陈  飞    邱  越    周庆文
李世钊    郭  霄    李  选    韩  旭
艺术学院:
王雅妮    王啸然    常  佳    刘彬彬    赵永顺
冯  蕊    樊思媛    曲舫萍    田永玲    王  博
影视学院:
张天宇    李冬雪    傅  豪    秦秀峰    任思远
理工学院:
王若兰    刘雅琳    付允宣    刘天歌    杨玉婷
杨  雅    冯彤彤    李  伟    郭欣玲    王翠莲
杨雅欣    张亚婕    王美涵    尹子叶    刘  梦
杨欣蕾    刘双东    王金平    李佳莹    高春颖
方  媛    张  迪    安静波    于坤灿    刘郁芃
李  杰    柳  丁    张  迪    马士超    吕元贺
冯  豪    梁武生    赵自更    陈庶舒    陈志永
赵晓宁    刘艺然    刘蒙婕    贾慧敏    赵萌萌
谢文珂    窦辛伶    董颖慧    王梦雪    张  炬
王浩然    刘子墨    王天琪    张文军    臧和家
张  露    张梦婷    赵  朔    赖  勤    张  磊
陈立玲    郭畅畅    胡润哲    徐  瑞    范露莎
何  洋    杨润岩    毕鹏丽    卢智敏    燕俐君
康鑫淼     张梦若   李  曼    李欣航    孙孟影
研究生学院:
苗广远    李昌旺    王  菁    许湄雪    辛  阳
魏晓健    邢玉彬    王小春    秦会会    张洪亮
王  暄    曹泽众    周泓杉    郭泽亮    赵京皓
刘翼翔    陈  上    赵晨曦    刘克岩    刘  静
程  莉    路明洋    楚维钦    孙萃芳    夏昌浩
季  蕊    李双宏    郭凯强    李柯楠    张洁茹
李艳丽    邵  帅    李义磊    贾玉尧    陈相铭
荣  朔    马  磊    董紫薇    安  蔚    范怀涛
王慧蕾    李  泽    冯  妍    邢与航    王晓娟
倪菲菲    单楠楠    李心宇    王红飞    黄心怡
程  婧    郝琳琳    郭晓田    靳莹莹
校学生会:
付运昌    张宏宇    李艳丽    陈彦如    王晓倩
王安娜    张学娇    范志辉    池佳明    孙忠俊
张新月    姚志强    李云龙    回赠才    于建泽
刘  月
校社联:
李亚婷    张小龙    沙晓涵    孟  东    张佳琪
杨圣武    刘晓云    窦鹏飞    李卓凡    吴丽兰
刘煜杰    王东林
校青协:
杨  硕    于文璐    张文亚    武荣华    李艾宸
徐仕伟    宋  吉    许亚丽    张  博    吴智强
陈  雪    王  倩
校广播台:
李  琳    梁  媛    康新玥    龙泽洋    韩  乐
冯亚凝
创新创业联盟:
刘玉洁    贾英杰    孟  卓
校艺术团:
薛威键    张  雷    陈继贤    高  毅    张鹏飞
韩永慧    程劭贤
六、优秀团员(745人)
经济管理学院:
吴宏宇    秦立伟    张  磊    傅丹妮    郝晓晓
尹雪琪    张飞龙    蔡行行    陈京京    陈  哲
代  晴    高雪岩    贾凯洲    景  凤    李梓建
梁  媛    马艳丽    秦田媛    孙忠俊    田苗苗
王佳丽    王亚文    王  云    杨  琳    要晨磊
张宇洁    赵淑曼    赵  振    沈佳帅    李  传
李晓婷    孙玉霖    忻贵敏    龙海军    孙剑钊
王  宁    王  涛    魏宏利    张雅雅    赵立忠
柴筱菲    窦晓涵    吴禹坤    王  平    赵礼兵
麻  永    田温霞    王  军    孙雪松    甄露露
刘  营    徐  慧    刘程锦    张付兵    李亚楠
赵东燕    杜旭文    李  阳    王丽庚    王 帅
化学与制药工程学院:
张  偲    郝路伟    何  欢    张安琪    庞  超
邬  召    刘铭玉    刘  丹    苗巧缘    贾晨光
翟江松    武少弟    冯凯芸    周鑫权    尹晓娜
王  岩    付小凯    张智达    赖智韬    潘孟树
王旭东    许玉硕    杨  朝    李彦毅    林立安
马  琳    王北琪    付子桃    宋丽君    范志文
王玉蕊     龚敬捧    康雅平    李魏红    尚  宇
王  伟    伍若楠    甄娅赛    周安琪     张秋宁
环境科学与工程学院:
李红雨    李  欢    刘亚楠    王  晴    张恒联
马宇航    邢晓艺    刘浩彬    师亚盟    李芳芳
王一晓    曹娇娇    段泽萌    高丁雨    郝菁华
刘鹏远    李  松    刘  根    刘欣悦    马  原
唐楷程    万柏慧    张  洁    丁  蕊    霍  奖
时  照
生物科学与工程学院:
成云兵    王嘉佳    刘亚楠    邵梦瑶    耿宇菡
阴佳奇    刘小娜    张知羽    高一鸣    李美玲
刘  爽    胡  越    王新寰    刘  慧    周芳宇
樊宇博    王润楠    赵天丽    李佳明    王  晨
董朝冉    吴泽林
文法学院:
张  劢    房  芮    赵  硕    陈旭东    李梦阳
王浩冉    张  娜    王  苗    孙  猛    高贵文
柴钟豪    李洋帆    刘鲁丽    穆研冰    李  博
刘  雯    赵新敏    仇雪林    刘  铭    徐家平
温泽鹏    范瑞青    王家伟    李  畅
外国语学院:
张  野    武敏俐    李  兰    董松其    薛辉钰
帅星如    卯光阳    胡恩慧    董鑫铭    刘  佩
冯  杰    邸跃龙    唐博文    李校翠    刘慧霞
郭爽爽
理学院:
王  悦    张光旭    杜新盼    李倩倩    魏亚恒
张  建    林伟明    尤东奇    马宇欣    吕  飞
韩获德    董盟娟    郭  朋    李美萱    郭伟奇
陈奉伟    陈平原    唐坤鹏    张  静
机械工程学院:
李晓宵    仲崇迪    赵东鹏    于进才    邱鹏帅
李岳春    王凯彬    田谨晓    范林康    马  腾
王帅鹏    刘孟杰    王童辉    张  茂    周儒鸿
朱永建    智万里    焦围东    刘立业    王  宠
王  静    杨  帆    赵贵青    赵  林    黄夏洁
周  丽    刘煜杰    高宪帅    马佳伟    欧  雪
张  悦    范亚坤    霍福强    贾明辉    何  聪
葛天浩    张佳洋    殷  霄    张欣悦    杨梦圆
陈国玮    王  青    耿金龙    姚大伟    张文河
王  康    王  普    杜  涵
电气工程学院:
米悦丰    高  松    张  莹    杨梦雅    王梦莹
孙笑蕊    司希秀    李  明    刘路伟    赵  冰
常  琪    贾静凯    孙录金    谷海磊    张帅力
李玉诗    王立华    安  征    耿梦梦    沈铁雄
刘煜煌    王东林    王向东    贾培兴    吕  静
杨晓楠    杨艳会    付文静    刘佳鑫    范书静
刘燕莹    郝水淼    邓青松    高  峰    李海超
王月月    徐  磊    吕  爽    孟龙飞    宋政兴
张春悦    赵  优    刘  璐    李紫晗    李  刚
信息科学与工程学院:
张  凡    何昊佳    张庆彬    吴智强    梁维东
王  丹    程雅萱    姚吉星    赵子晴    胡  建
王璐琨    李月旺    乔  伟    陈泽宇    刘  娜
吕佳琳    张胜凯    杨锦源    郑云天    赵  地
高源伯    张  曼    靳利剑    郭旭升    赵海英
花延文    刘贺松    李冲冲    扶慧湘    李  苹
田  叶    田  宇    刘文俊    李艳丽    潘  宁
李京帅    张紫璇    张  雅    刘  彩    杨明珠
马  骥    刘子琪    白佳帅    张鑫硕    汤  勇
李  青    李  浩    王亚南    宋浩明    毛新茹
陈思雨    刘  铄    苏倩云    王昆伦    李宏哲
连雪莹
材料科学与工程学院:
常晓亮    郭聪帅    翟勐瑗    马丽丽    李  飞
张雪娜    杨志强    张  新    颜婷婷    李  健
昝海勇    杜鹏程    刘京梅    石雨芳    侯为学
贺丽媛    张雅晴    宋  雪    王  赛    马倩莹
齐杨森    于曼莹    何  航    李  晗    刘怡茜
刘  琪    王宪博    孔  振    何胜斌    张玉莹
徐若楠    蔡超利    袁凯华    马安然    代天文
张宇杰    刘  旭    陈  苗
纺织服装学院:
张瑾希    阴梦晗    高胜美    范雨佳    宫子珍
胡雅宁    刘义浓    程杨婷    孙颖颖    张艳琳
邢梦帆    倪海粟    张  雄    史学平    李墨青
王佳为    张文亚    张  硕    姚霖霏    李秋晨
刘妍妍    张雪英    冯  艳    赵高嘉    杨海华
李  刚    赵祖郢    孙振云
建筑工程学院:
秦浩森    张梦晗    陈俊亦    王浩楠    梁伟昌
王萌萌    李  阳    冀世聪    黄伟龙    窦天呈
马  赛    万川川    赵英杰    李  磊    杨  硕
郑利帅    齐  新    李世权    杨培琳    李润宇
孙  娅    李羽茜    孙邹瑶    闫亚男    李文哲
戴凌云    李  帅    孟  浩    张亚若
艺术学院:
刘贺明    黄政凯    李文俊    徐晨裴    陈东亮
范国晨    李颜彤    刘  珺    马健云    周伯莹
张艺格    黄非凡    闫  萌    郑春永    代  天
贾梦克    张  伟    王  茜    石建雄    张继森宁
影视学院:
赵  一    于  曦    金祥宇    孙  雪    龙慧敏
杨  利    祖昭阳    刘亚群    刘天阳    王  然
理工学院:
成昱潼    冯  慧    王  杰    和  叶    王伟粲
苏方宏    冯雅琳    陈  硕    曹紫腾    芦文雪
李  楠    李  猛    张  琪    李  超    李兰心
袁梦莹    邢甜甜    雍雅杰    廖石伟    孙  洋
田泽鹏    张娇娇    高梦圆    杨怡萱    韩晓苗
李  芳    宋  佳    陈雨航    李文瑶    张炬灼
迟鑫昊    蔡璐婵    胡雅琛    刘昊然    王  卫
任世豪    宗明珠    郭  宇    海  森    刘  璐
田  晶    佘沁春    艾士民    陈圆圆    卢  旭
罗  威    穆屹波    李家辉    张子腾    刘庆磊
石  勇    常正飞    郭  阔    李  振    张小琳
张艳峰    杨玉坤    卢  晨    纪文俊    苏康康
王建凯    许紫岩    徐国富    王钊雅    董志勇
李孟洋    方  芳    任晓碧    李雅雯    吴乐平
邱巧迪    景永涛    卢倩荣    刘鸿梅    陈梦轩
周子业    张  震    刘毅然    李  曼    郑健欣
宋佳琪    张璐璇    赵倩倩    刘  焱    李旭剑
王  杰    周乃玮    杨雨晴    宁伟萍    韩石磊
廖婉婷    张  腾    王  磊    刘文月    李明乐
任玉文    宋英超    董娴娴    李修磊    陈鑫鑫
刘  浩    南晓雷    朱雯昱    郑召鑫    耿  聪
张夏丹    朱小宁    郭  宇    李  铮    王  瑞
张博瀚    冀勇凯    李  然    张天一   贲志伟
郭芸宁    韩栓璐    李大颖    李  硕    李亚伟
马云浩    石嘉辉    宋  鹏    苏艳伟    王田玮
王宇航    袁佳洁    朱宏宇    王  楠    郭  伟
赵治理    峦莹莹    刘小源    李  珍    王  霜
刘  冲    刘  畅    李  欣
研究生学院:
杜  杰    李彦肖   孙  凯     赵  一    王崇慧
张媛媛    邢晓进   王雪平     杜  煌    张紫恒
田  月    柴  彤   曹占欣     李海玲    刘颖娜
吴云霞    连文芳   范怀涛     徐  涓    郝琳琳
宋欣洋    董雅娇   王少琛     高银珍    杜晓丽
杨  鑫    王金泽   刘金星     李  正    赵玉慈
李伟坡    王  昕   张世瑾     杨红霞    陆  东
李双宏    朱珊珊   宋  娟     胡  然    李澄瑶
周义茗    马  帅   刘东岳     田杰宇    张  朝
周泓杉    吴  迪   欧培航     赵笑笑    李  泽
杜萍萍    杨铁柱   于桂璎
校学生会:
王  畅    王  恒    李  巧    李占恒    马新宇
刘慧玲    苏一鑫    刘龙岳    张可凡    周  畅
曹  旭    吴徳倩    赵东亚    薛子章    张东雪
常一冉
校社联:
王  亮    靳玉甲    冯勇超    王心悦    邢红立
张金华    耿天田    于永辉    王冰清     张  茜
李世钊    李  鹤
校青协:
李梦姿    王  琰    吴泽旭    常荷茜    张思琪
刘意杰    王书欢    田  秾    黄剑雄    叶晓洁
刘晓雅    郭  璇
校广播台:
于博岑    韩  颖    郭  震    王怡轩    蔡晨旭
毛建鹏    丁艳明    张晓磊    张  宁    孙小敏
刘  通    王  龙    张  莹    郝小亚    纪菁菁
创新创业联盟:
梁鑫月    陈兴兴    吕  徽    胡新云    邬永徽
校艺术团:
毛泽峰    司彩虹    李伟莹    姚  茜    许红阳
王忠华    马腾运    刘一伟    刘洪涛    王怡宁
姚会丰    马  倩    石  蕾
七、志愿服务先进个人(179人)
经济管理学院:
高佩旋    郝丽媛    李  瑶    李清伟    马玉欣 
皮春芳    杨欢欢    张向东    张亚红    朱恩惠
王  涛    贾雪琳    牛毅博    曹  旸    肖  垚
化学与制药工程学院:
陈雪琦    程思柳    杜鸿博    冯友泉    胡杜鹃 
马  琛    马川川    马海沛    赵东亚    赵  静
环境科学与工程学院:
侯雪莹    李美玉    李少宇    李卓然    张钰萌
赵  楠
生物科学与工程学院:
于鲲鹏    王佳蕊    张武旭    张  蕾    刘天霞
崔亥迪
文法学院:
尹  哲    孙煜蔚    杨云翔    商希特    石瑞琪
刘子源
外国语学院:
李  俏    赵云虹    任志红    梁一平
理学院:
高  杰    李秋云    乔旭腾    王金蕊    张启芬
机械工程学院:
侯  磊    查李贵    李  宁    王海龙    裴芳欣
王培旭    李  杨    张亚雄    马  荣    张  浩
田  研    权晨龙
电气工程学院:
汪颍颍    赵凯旋    牛名媛    孙晓琦    张  燚
姜月娟    路玉泽    焦春利    龚  毅    史庆港
张  志
信息科学与工程学院:
何禹征    赵  通    贾  佳    刘莉莉    李  欢
谷利东    孙彦朋    周梦圆    徐  晨    张思琪
吴俊玉    李松琪    张建威    宋景红    李  享
材料科学与工程学院:
曹  恒    付海成    杨  帆    邵海涛    刘晓旭
王士杰    刘  浩    马  倩    荆  锐    王  震
纺织服装学院:
周晓寒    张家铭    牛淑璘    张  霞    张  成
张  凯    宋东洋
建筑工程学院:
李  鹏    任  露    杨  菊    贾紫涵    李梦召
张云冉    于文璐
艺术学院:
刘俊男    任洵娴    李昀昊    王梦希    赵璐秋
影视学院:
邱  彬    高  峰
理工学院:
焦俊杰    牛亚琳    温红广    荀文远    郑  颖
陈艳燕    刘静雯   王  振     孙新雨    高子童
郑晓康    程若琳   张瑞芜     王雨晴    刘建忠
周茜宇    张继存   侯娇娇     田  蒙    郭嘉旺
赵佳健    冯  舒   王  进     杨  越    王子璇
侯政斌     王飞阳    王启明    王海浪    王世广
赵海臣    丁建伟    何  翔    陈纪堂
研究生学院:
季小莉    谢凯旋    张蒙蒙    赵少博    孙  惠  
岳晓媛    李  寒    刘  珊    马东东    郭凯强  
胡旭睿    刘少佳    李  彪    赵希超    曹观宇
李  泽
校青协:
赵  峰    赵东浩    王  炎    田泽礼    张  宁
孙雪源    霍青松    任晓雅
八、团学活动先进个人(284人)
经济管理学院:
牟肖娟    李彩峰    戚晓亮    闫德思    白玉茹
王  栋    马媛媛    苑巧凤    张  宇    方  源
宫丽静    李文涛    牛亚婷    张连春    郑  凯
化学与制药工程学院:
白盼盼    程思柳    崔运涛    郭晓峰    李玲玲
李天姣    马海沛    王文搏    武志超    刘婉月
环境科学与工程学院:
安士健    石青青    王香婷    闫少鹏    杨智博
朱  寒
生物科学与工程学院:
贾美坤    孙耀祖    郭  峰    杨欣宇    付  璇
马晓萌
文法学院:
阴子超    王  禾    焦  健    闫宇琪    邢冬阳
张泽坤
外国语学院:
刘晓林    周贺楠    张  倩    刘  佩
理学院:
安聪旺    李  恒    齐雪寒    宋亚星    王子元
机械工程学院:
毕  轩    程艳霞    高宪帅    刘文亮    贾  旗
潘洪洋    张贺楠    张玮玺    王  焱    周恒洲
王一迪    马朝龙
电气工程学院:
吕伟彬    毕鹏飞    熊正龙    王铁柱    贾培兴
邓澄宇    宁纪宝    王春波    杨  晨    张  栋
宋腾达
信息科学与工程学院:
韩振萌    杨晓希    安京平    田鹏辉    吴丽荣
王安娜    颜梦琪     任大位    李侨宇    李金凤
魏卉子    邢世祥     杨  萌    权达成
材料科学与工程学院:
尚雅超    甄劭杨    王  坤    郭  珊    季晓宇
赵  丹    李林聪    张美玲    常荷茜    王思琪
纺织服装学院:
申丹辉    张素瑞    封博仑    蒋  宇    牛子嫣
荣誉人    赵  旭
建筑工程学院:
孟佳杰    张晓月    王轶超    赵  庆    崔   瑶
赵晨华    尹海全
艺术学院:
王雅平    刘晓云    王董世    薛威健    王振鲁
影视学院:
徐方亮    朱家悦
理工学院:
李  凯    程宇航    李海伟    赵宇航    徐善梁
张雪哲    丁子峰    齐  贺    李有松    房涵琦
王  进    王  颖    杨萌萌    郭培基    杜天宇
李亚辉    王  鑫    李根敏    王  杰    刘金仓
王佳丽    程林林    张鑫成    连  曦    高丽颖
赵若妤    夏立静    雷璞杰    关  淼     高  旋
徐  鹏    胡  玥    杜明昆    刘  鑫     张天羽
研究生学院:
李文文    崔海召    赵雅敏    李胜媛    吴  翔   
薛  红    苏晓梅    冯  佳    王玉婷    程  婧  
杨铁柱    刘海洋    蔡  伽    荣  朔    夏昌浩 
董紫薇    牛孟然    李雪松    谢晓静    罗智力  
刘思洁    江万里    冯  妍    李  泽
校学生会:
郭旭茜    李  畅    刘  涛    王亚勇    李镇町
王东良    任雨杭    杜明阳    王子萌    田  涵
张  悦    成  琪    王俊涛    张家欢    崔  翔
董停停    罗文豪    张鹏宇    马俊超    王  检
校社联:
张  雅    成宏达    王  暄    董佳宝    阎星宇
刘  畅    高润秋    冯  科    赵文影    孙朝子
程哲玮    马  赛    柏雪雯    张斯琦    石  亮
刘  千    牛  群    孙秋艳    高海洋    赵洪英
校青协:
赵  冰    李厚艺    孙晓琦    彭  超    田景升
史  静    黄德胜    袁  青    叶玉芬    李  瑶
高  娜    张雨萌    闫  婧    谢佳楠    刘意杰
王子辰    王  炫    刘晓旭    朗  尊    岳  璐
校广播台:
王帅中    王亚琼    王笑琰    武  毅    陈平原
刘  璐    吴  欣    钱佳豪    周筱筱    万星宇
樊启鹏    王新栋    张  娟    胡亚杰    孙玉霖
创新创业联盟:
赵  春    宁  杰    仵丽洋    陈俊华    席艺慧
杨玉冰    李军哲    冯友泉    王斯涵    张  猛
校艺术团:
马家轩    韩  童    李星皓    黄兴豪    肖  雪
葛新宇    韩  蕊    闫晨阳    荆雨萌    李古淞
杨光屿    张  燕    陈一飞    徐  莹    赵  莉
董冰哲    李  曼    李  畅    张  旺    何明卓